Eragon. Wind of change...

Объявление

Администрация:
Sapfira
Модераторы:
Knifr
События игры:
Игра еще не начата.
Погода, дата и время:
8-ое октября. 16:00 - 18:00. Погода пасмурная. Дует прохладный ветерок, с неба моросит нечто непонятное. Не то дождь, не то снег, в общем какая-то липкая каша. Ветер срывает с деревьев последние листья.
Новости форума:
Разработка форума почти закончена, но нужна помощь ведь нас еще так мало!
Навигация по форуму:
Сводка Правил Форума
Список Персонажей
Магия
Перед подачей анкеты
Шаблон Анкеты
Помощь в написании анкеты
Предыстория и сюжет
Учет артефактов
Реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. Wind of change... » Хранилище » Магия


Магия

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

<— Я тебя понимаю, — промолвил Бром, рассеянно крутя в пальцах травинку. — И хотя сейчас уже поздно и пора спать, я все же расскажу тебе кое-что, чтобы ты перестал так тревожиться. Та магия, которой ты воспользовался — ибо это и была, конечно же, магия, — обладает своими законами и правилами, как и все на свете. И если ты эти законы нарушишь, то наказанием тебе будет неминуемая смерть. Твои деяния, таким образом, оказываются ограниченными твоей собственной магической силой, теми словами, которые ты успел выучить, и твоим воображением.
    — Что значит «словами, которые я успел выучить»? — прервал его Эрагон.
    — Снова вопросы! — воскликнул Бром. — Только я решил, что они у тебя наконец иссякли, а ты снова за свое! Когда ты стрелял в ургалов, ты что-нибудь говорил?
    — Да, я сказал что-то вроде «брисингр». — Стоило Эрагону произнести это слово, и костер ярко вспыхнул, а по спине у него самого пробежал холодок. Видимо, в этом слове и таилась магическая сила.
    — Я так и думал. Слово «брисингр» принадлежит древнему языку, на котором некогда говорили все живые существа. Однако же впоследствии язык этот был забыт и не употреблялся в Алагейзии долгие тысячелетия, пока эльфы не вернули его сюда, привезя с собой из-за моря. Они научили этому языку и другие народы, и те стали пользоваться им, чтобы творить великие заклятия и совершать великие деяния. В этом языке есть имена для всего сущего, нужно только суметь их найти.
    — Но какое это имеет отношение к магии? — снова не выдержал Эрагон.
    — Да самое непосредственное! Это же основа всякого волшебства. Имена вещей, будучи словами древнего языка, открывают истинную природу этих вещей, а не описывают их внешние проявления, заметные каждому. Например, огонь носит имя «брисингр». Это не просто одно из названий огня, это его единственное истинное имя. Если ты достаточно силен, то можешь использовать слово «брисингр», чтобы заставить огонь подчиняться тебе. Именно это сегодня и произошло. >
<Кристофер Паолини, "Эрагон">

0

2

Для того, чтобы использовать магию необходимо знать значение слов на древнем языке. У каждого предмета, действия есть своё истинное имя. Назвав его, вы подчиняете его себе и можете делать, всё что угодно с ним. Но магия отнимает силы...
Иными словами читайте Паолини.

Однако у вас может быть какая-либо предрасположенность к магии или владение той или иной магический силой БЕЗ применения к ней магических заклинаний. Но такая способность может быть ТОЛЬКО ОДНА. Драконы и некоторые другие магические существа не в счет. Это те, кто творят магию интуитивно и НЕ умеют ею осознанно пользоваться.

Ниже будет дан перечень магических сил.

0

3

Магия стихий
1. Магия огня (управление стихией)
2. Магия воздуха (управление стихией)
3. Магия воды (управление стихией)
4. Магия земли (управление стихией)
5. Магия эфира - магия равновесия - плазма (воздух превращаяется в пар, вода в лед, огонь в дым и т.п.)

Доменная магия
1. Темная магия, иначе называемая Черной магией или магией Смерти (проклятия разного рода, наложение уязвимости к оружию, наложение слабостей, параличей, ядов, высасывание жизненных сил, энергии, поднятие мертвых, лечение тьмой и пр.)
2. Светлая магия, иначе Белая магия или магия Жизни (благословения разного рода, избавление от проклятий, лечение болезней, придание силы, ловкости, выносливости, пр.)
Темная магия и Светлая магия идентичны и обладают почти полностью одинаковыми свойствами, разнится только источник силы - Свет и Тьма
3. Некромантия (поднятие мертвых, скелетов, создание зомби и полное их подчинение себе, управление отрубленными частями чужого и своего тела)

Магия сверхспособностей
1. Физическая магия (физиомагия) - водное дыхание, хождение по воде, левитация, быстроплавание, прыгучесть, левитация, взлом и запирание замков, щиты против физического урона (щиты против стихийной магии относятся к стихийной), отражение и поглощение урона, пр.
2. Магия иллюзий (иллюзиорика) - слепота, озарение, ночное видение, безмолвие,  невидимость, маскировка, пр.
3. Пространственная магия (мистицизм) - телепортация, видение незримого и пр.
4. Психическая магия (псионика) - все виды ментальных воздействий: телекинез, гипноз, очарование, умиротворение, ярость и пр.
5. Зачарованная магия (чаровничество) - создание свитков, зелий, артефактов, зачарованных вещей и пр.
6. Магия превращений (анимагия) - магия обращений в различных существ, перевоплощение предметов и пр.

0

4

Магия отнимает силы. Забывать об этом нельзя ни в коем случае! Для опытного мага то или иное заклинание может отнять лишь небольшую толику его сил, а для новичка -  и вовсе стать смертельным. Вот некоторые слова и заклинания, которые были использованы Эрагоном в книгах К.Паолини:

Адурна — вода
Аргет — серебро
Атра гулия уни лиан таутхр оно у натра оно вайзе скёлир фра раутхр — Пусть сопутствуют тебе счастье и удача, и пусть хранит тебя судьба от несчастий
Атра нозу вайзе вардо фра элд хорнья — Да защитят нас чары от излишне любопытных ушей
Блётр-остановись
Бракка дю ваньяли сем гуилдар Сапфира ун эка! — Ослабь чары, что держат Сапфиру и меня!
Бётк исталри! — Огонь по всему фронту
Брисингр — огонь
Вайзе хайль! — Исцелись!
Виндр — воздух
Гаржзла — свет
Ганга аптр — идти назад
Ганга фрам — идти вперед
Гатх сем оро ун лам йет! — Соедини эту стрелу с моей рукой!
Гатх ун рейза дю ракр! — Объединитесь и поднимите туман!
Гёлотх дю книфр! — Затупи клинок!
Делуа муа! — Земля, переменись!
Джиерда — сломись, ударь
Джиерда тхейрра калфис! — Ломай им ноги!
Дю Сундавар Фреохр! — Смерть теням!
Кодтхр! — Лови! Поймай!
Летта! — Остановись!
Летта орья торна! — Останови эти стрелы!
Лосна калфия йет! — Освободи мои ноги!
Муа стенр! — Камень, переменись!
Рейза дю адурна! — Вода, поднимись!
Риза — поднять(ся)
Се орум торнесса хавр шарьялви лифе! — Пусть оживет эта змейка!
Скёлир — щит
Скёлир носу фра брисингр! — Защити нас от огня!
Стенр — камень
Стенр рейза! — Камень, поднимись!
Тверр с стенр ун атра эка хорна! — Пройди сквозь камень, и пусть я услышу!
Триста — сжимать, сдавливать
Триста виндр! — Сожмись, воздух!
Триста делуа! — Сожмись, земля!
Хлаупа — беги
Хлёдр — молчи
Эйдр эйрейя онр! — Очисти свой слух!

Вы также можете сами составлять заклинания, используя слова Древнего языка, но не надо брать первые попавшиеся! Следите, чтобы по переводу это было правильно и звучало лаконично! Также Вы можете выкладывать придуманные Вами заклинания здесь, дабы и другие игроки могли ими пользоваться.

0


Вы здесь » Eragon. Wind of change... » Хранилище » Магия


© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!