Немножко добрых советов

Как мы все знаем - подача анкеты, дело хлопотное и требуются немалые усилия для того, чтобы создать хорошую, качественную и интересную анкету. Так вот, дабы Ваш труд не пропал зря, несколько советов перед заполнением, чтобы не было недоразумений после.

Совет первый. Мери и Мартин Сью:

- Пожалуй, эта наиболее распостраненная и надоевшая хуже горькой редьки тема споров между игроками и администрацией. Скажите, вы кукла? Нет? Точно? Тогда почему делаете своего персонажа похожим на тысячи других? Таких же "красавцев и красавиц" с "идеальной фигурой, безупречным, либо наоборот, откровенно испорченным характером и манией величия"... Уважайте себя! Будьте личностями, а не копированными миллионами одинаковых кукол, коие не обладают ничем, что могло бы их хоть как-то выделить из толпы. И помните вот что, любой, даже самый на первый взгляд ужасный недостаток - можно превратить в достоинство, этим Вы и прелестны - очарованием того, что Вы - не такой, как другие...

А теперь немножко теории...

Мэри Сью (англ. Mary Sue) — принятое в англоязычной среде название главного персонажа, наделённого автором гипертрофированными сверхспособностями, с которым автор, как правило, ассоциирует себя. Вокруг «Мэри Сью» вертится весь мир, вселенские или угрожающие всему человечеству проблемы сводятся в ожиданию, когда появится «Мэри Сью» и разрешит их одним махом. «Мэри Сью» одновременно обладает всеми достоинствами, как внешними, так и внутренними, в невероятных, гротескных и смешных количествах. Противоречащие друг другу качества вынуждены чередоваться (так, у девушки может быть — среди множества прочих — сверхспособность усилием воли менять цвет глаз в зависимости от настроения и вкусов тех, кому она в данный момент предоставляет возможность полюбоваться ею в действии) (с) Википедия.

Совет второй. Магия, физические и необычные способности, артефакты, оружие:

- Не надо делать из себя супер-пупер-гипер-мега героев. Опыт подсказывает, что играть такими совершенно не интересно, скучно и обыденно. Никто в этом мире подлунном не обладает абсолютными неограниченными способностями (Бог, либо Боги, кто во что верит - тому исключение, но мы то не они!). Сопоставьте расу, возраст, ваш опыт игры персонажа и тогда уже пишите о способностях и владением оружием. Как правило (опять же подсказывает мой большой опыт) всесильными способностями своих героев наделяют в основном новички, которые больше двух слов в посте связать не могут. Так вот, дорогие мои, попытайтесь побыть "взрослыми" в игре и будьте разумны в своем выборе.

Совет третий. Работа, титул/звание, хобби/увлечения, интересы и таланты:

- В наше мире множество званий, титулов и профессий, так вот, не стоит всем поголовно становиться королями и принцами/принцессами. Поверьте, зачастую отыгрывать жизнь простого воришки гораздо увлекательнее. Так вот, хочу кое о чем Вас поросить, занимайте должности правителей Королевств только в том случае, если имеете достаточный опыт и ни в коем случае не забросите нас. Поверьте, это очень ответственные роли и отыгрывать их нужно примером для всех. И вот еще одно маленькое предупреждение: если в вашей Био написано, что перс из нищей семьи или бродяга-воришка, то он никоим образом не может владеть утонченными манерами аристократов, которые у них в крови, играть на арфе или безукоризненно знать искусство этикета. Если это все же будет присутствовать - объясняем откуда у вас подобные навыки.

Совет четвертый. Правила великого и могучего русского языка: орфография и пунктуация:

- Да, надоевшая до зубной боли тема, но все же, советую прочитать то, что написано ниже. Невероятно приятно читать грамотно написанные анкеты (и посты тем более), это радует черную душу администрации. Так вот, чтобы она отнеслась к вам благосклонно - пожалуйста, проверяйте то, что написали. Если сомневаетесь в своей грамотности, зайдите в Microsoft Word, скопируйте в него анкету (если вы уже не писали её в редакторе) и нажмите кнопочку "Проверка орфографии" в верхней панели. Или установите браузер с поддержкой проверки орфографии (FireFox), что застрахует вас и в дальнейшем от ошибок-опечаток в постах. Будьте внимательны, зачастую пальцы бегают по клавиатуре быстрее, чем глаза успевают читать написанное. Лучше потратить лишних пять минут на проверку, чем после две недели выслушивать бурчание администрации.

Совет пятый. Моральные нормы ролевой и рейтинг:

- Рейтинг игры невероятно высок - NC-21. А это значит, что в игровых постах разрешены ненормативная лексика (те самые слова можно писать полностью), откровенные интимные сцены, хентай, яой, юри, инцест, БДСМ, насилие и много других страшных вещей. Если вы не приемлете этого, лучше закройте вообще окно форума.

Благодарю за внимание! (Знаю, знаю, как нудно было все это прочесть). Не бойтесь задавать вопросы здесь. Администрация любит и уважает всех своих пользователей, всегда готова им помочь и надеется на ваше понимание! Мы будем очень рады, если у вас будет хорошая анкета, не менее интересные посты, неплохая фантазия и новые идеи. Всегда рады творческим личностям, и всячески поощряем их. И помните - не стесняйтесь того, что вы еще новичок. Опыт - дело наживное. Не стоит в этом случае врать в анкете про опыт. Если вы новичок - мы с радостью вам поможем и научим всему, что знаем сами, а если мастер - попросим помочь уже вас.

© Eragon. Wind of change...