Регистрация

- При регистрации выберите себе какое-нибудь красивое и оригинальное фентазийное имя, фамилию, продумайте образ заранее. Помните, что ваш персонаж – это ваше лицо в ролевой игре. Не берите вы распространенных персонажей книг, мультфильмов и прочего, это скучно! Уважайте себя! Проявляйте фантазию, вам ведь всегда хотелось слепить из своей жизни что-нибудь особенное?

- Указывайте реальный е-мейл. Мало того, что неправильные адреса вызывают у администрации нездоровое внимание и желание вас быстренько удалить, так еще и в случае утери пароля вы не сможете его восстановить. Оно вам надо?

- Срок подачи анкеты – 2 суток после регистрации аккаунта отдельной темой в форум "Анкеты жителей" (если вы не можете этого сделать – сообщите администрации личным сообщением). По истечению 48 часов аккаунт без анкеты будет удален. Если не можете написать анкету в отведенное время, то сообщите об этом администрации, по всем вопросам и просьбам о помощи обращаться в эту тему.

- Зарегистрировать и подать анкету на второго персонажа не запрещено, но при условии, что вы сообщите об этом администратору и способны обеспечивать качественный отыгрыш для всех своих воплощений. Ограничение - три персонажа.

- Внимание! Рейтинг форума NC-21!

Основы составления анкеты и игры:

- Анкета пишется только по шаблону! Принимается после исправления всех несоответствий, если таковые обнаружатся. Анкета без ключа не может быть принята.

- Ключ к анкете находится в Правилах игры. Найдите и вставьте кодовое слово в анкету. Будьте внимательны.

- Перед составлением анкеты настоятельно рекомендуется прочитать информационные разделы. Составлено максимально кратко, чтобы сократить количество времени, требуемого для ознакомления. Обратите внимание на эту темку.

- Вы можете выбрать любую расу из существующих в Алагейзии, либо создать персонажа иной расы. Правда, в таком случае приготовьтесь писать анкету немного большего размера.

- Начать игру можно с любого города или местности, однако вам нужно обосновать, как ваш персонаж там оказался, если местность не соответствует его «исторической» родине.

- Найти игрока для игры можно в теме "Поиск партнеров по игре".

- Использовать красный цвет в подписях запрещено!

Правила написания постов:

- Минимальный размер поста – 10 полных строк. Стараемся играть интересно, увлекательно, чтобы Вам самим было приятно.

- Действия персонажа описываются от третьего лица («он-она-оно»).

- Прямая речь оформляется жирным шрифтом.

- Мысли оформляются курсивом, без кавычек, от первого лица («Я»).

- Чужая речь в ваших постах (речь придуманных вами НПС или речь другого игрока) выделяется подчеркиванием.

- Учтите, что при использовании чужой прямой речи вы должны копировать ее (изменять чужую речь запрещено). Но – только саму прямую речь. Остальное рекомендуется пересказывать своими словами.

- Посты должны быть читабельны! От ошибок и опечаток никто не защищен, но есть такая любопытная программка – M-Word, а также некоторые браузеры (FireFox) поддерживают проверку орфографии.

- Описывать действия за другого персонажа запрещено. Можно описать действия вашего героя, но делать их завершенными нельзя.

Пример: нельзя:

Волшебница создала огненный шар и запустила его в противника. Шар попал прямо в цель, и одежда на воине моментально загорелась. Человек упал на землю, пытаясь сбить пламя.

Неприемлемо заставлять партнера действовать так, как выгодно вам!

Пример: можно:

Волшебница создала огненный шар и запустила его в противника. Она, маг второго уровня, редко промахивалась и надеялась, что сгусток огня попадет прямо в цель.

Здесь вы предоставляете сопернику выбор – отклониться или все-таки «поймать» ваш фаербол. Основа любой форумной ролевой игры – свобода выбора.

- Исключение - моменты, когда вы не можете отыграть, и тогда, по договоренности, ваши действия могут быть отыграны вашим партнером. В таком случае желательно предупредить админов и/или модератора раздела. К таким игровым моментам относяться: обмороки, оглушение, связывание вас, etc., и у вашего персонажа не остается иного, кроме как подчиниться.

- Убийство персонажа в игре либо тяжелые увечья - только при согласии владельца.

- Чтения мыслей не существует (кроме персонажей с такими способностями, да и то, ограниченно)! Ваш персонаж может догадаться о мыслях другого лишь при указании игроком признаков своих мыслей.

- Переход из локацию в локацию обозначать обязательно!

- Один персонаж не может быть сразу в двух локациях.

- Картинки в подписи разрешены.

Дочитали? Вписывайте в анкету ключ - "Ветер перемен".

Спасибо за внимание! Вы можете задать дополнительные вопросы здесь.

За данную информацию благодарим этот форум.