Eragon. Wind of change...

Объявление

Администрация:
Sapfira
Модераторы:
Knifr
События игры:
Игра еще не начата.
Погода, дата и время:
8-ое октября. 16:00 - 18:00. Погода пасмурная. Дует прохладный ветерок, с неба моросит нечто непонятное. Не то дождь, не то снег, в общем какая-то липкая каша. Ветер срывает с деревьев последние листья.
Новости форума:
Разработка форума почти закончена, но нужна помощь ведь нас еще так мало!
Навигация по форуму:
Сводка Правил Форума
Список Персонажей
Магия
Перед подачей анкеты
Шаблон Анкеты
Помощь в написании анкеты
Предыстория и сюжет
Учет артефактов
Реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. Wind of change... » Хранилище » Коротко о расах


Коротко о расах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Люди
Люди пришли в Алагейзию с неизвестных мест, собравшись кучками для продолжения рода. У них не было кровопролитных распрей ни между гномами, ни между драконами, и даже с эльфами они умудрились подружиться. Они владели почти половиной Алагейзии, построив великолепные города - Илирию, их столицу, поселения Теринсфорд, Язуак, Дарет, города - Гиллид, Булбридж, Драс-Леону, Литгоу, Ривстоун, Тирм, Куаста, Белатона, откуда были родом известные мастеры по железу и дереву.

Гномы
Гномы - коротенькие, в фут ростом, очень воинственные человекоподобные существа. Многие утверждают, что гномы пришли из глубин Подземелья, где они целыми днями тесали камень и лепили не только скульптуры, но и могущественное оружие. Беорские горы, неприступные владения Алагейзии, были быстро завоеваны гномами. Великолепная столица - Фархтен Дур был построен в остывшем вулкане. Множество еще городов расцвело позднее. Гномы не любят летать, зато хорошие наездники лошадей и специальных огромный животных фельдуностов, полукоз, полубыков.

Эльфы
Эльфы - прекрасные, утонченные создания были всего лишь хороши снаружи, внешним видом. Однако многие из них были вероломны и во многом самонадеянны, и мирное сосуществование с драконами было нарушено.
Однажды молодой эльф в поисках добычи загнал в тупил и убил молодого дракончика. Драконы страшно рассердились на эльфа, и подкараулив его, жестоко с ним разделались. Эльфы, кому убитый приходился принцем, отомстили, убив еще несколько молодых драконов. А жраконы вновь атаковали эльфов. Первые годы войны эльфы сражались только для того, чтобы защитить свои здания и женщин, детей, от кровожадных монстров - драконов. Однако, чтобы выжить им пришлось пойти в атаку самим. Равновесия и преимущества не было достигнуто.
Но пришла новая пора, и молодой эльф по имени Эрагон нашел брошенное яйцо дракона. Поняв, что он может получить от яйца, он принялся тайком выращивал белого дракона. По обычаям эльфов, Эрагон назвал своего дракона Бид''Даум. Вырастив своего подопечного, Эрагон отправился к драконам и они заключили союз.

Ургалы, куллы
И первые, и вторые - представители Зла в Алагейзии. Ургалы ростом с человека, у них короткие кривые ноги-копыта и вместо обычной головы - голова минотавра с закрученными черными рогами. Ургалы передвигаются очень медленно, зато их собратья куллы, ростом около двух метров с белыми или седыми рогами передвигаются по любой местности достаточно быстро, чтобы достигнуть всадника, который гонил лошадь из последних сил. Быть куллом - почетно.

Шейды
Во-вторых, это шейды. Тени. Шейдами становяться люди, призвавшие сильных духов, которые захватывают тело, губят душу. Теней, шейдов, можно победить только одним способом - пронзить им сердце. Шейды хорошо видят в темноте, и очень хорошие фехтовальщики. Споры с шейдами приводят к смерти.

Раззаки
В-третьих, это раззаки. Умные, и очень хитрые существа. У них чешуйчатое тело, с горбом. У них нету ни рта, ни носа. Лицо у раззоков черное с большими черными, как яблоки, глазами и уродливым клювом с фиолетовым щербатым языком. Они летают на хищных птицах. Питаются человечиной.

Драконы
Могущественные существа, обладающие древней магией и прочной разноцветной чешуей, пришли с материка Алалия, и поселились в Алагейзии, когда там еще не было ни Зла, ни определенного Добра. Драконы, размножаясь, вскоре заселили острова Бейрланд, удобные как для защиты, так и для атаки. Летая по Алагейзии, они устанавливали свои правила, объединяя силы создавали реки, моря, горы и пустыни, пустоши и прекрасные зеленые луга. Были даже драконьи города, но со временем они пришли в упадок

Ву---http://eragonrol.6bb.ru/

0

2

Тёмные эльфы
История происхождения Тёмных эльфов очень запутанна. Но для того, чтобы понять их происхождение, нужно вспомнить происхождекние самих эльфов. Как известно, эльфы в прошлом были людьми, до тех пор пока не приняли на себя магию драконов, что так сильно изменила их. Они получили своё бессмертие и силу. И вот в то время существовали эльфы, что всё ещё тайно не навидели драконов. Группа этих "отшельников" вскоре переселилась на отдельные территорри. Он могли свободно передвигаться по землям эльфов, пока не случилось ужасное. Один эльф из этой группы убил маленького новорожденного дракончика и выпил его кровь. Узнав об этом, эльфы выселили из своих земель этих самых убийц драконов. Больше о Тёмных никто не слышал. Но они жили своей жизнью. Гонимые отовсюду, они приспособились к диким условиям и суровомц климату гор. Именно в горы и отправились их семьи. Со временм, они утратили человеческий вид и стали больше быть похожими на шейдов, чем на прекрасных эльфов и людей. И жажда крови постепенно угасла. Хотя существовали ещё кровоубийцы. В данное время те, кто остались живут в горах. Они даже устроили что-то по типу государства, о котором никто не знает. Но времена меняються...

Коты-оборотни
Одна из самых загадочных рас Алагейзии. Обладают магическими способностями, долгожители. Известно, что все они - крайне независимые создания, порой вмешивающиеся в ход истории. "В годы наивысшей славы Всадников коты-оборотни были известны не меньше, чем драконы. Их держали при себе короли и эльфы - и всё же эти коты всегда оставались совершенно независимыми... Впрочем, о них всегда было довольно мало известно, и, по-моему, в последнее время их племя стало весьма малочисленным." (с) Кристофер Паолини

0


Вы здесь » Eragon. Wind of change... » Хранилище » Коротко о расах


© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!